Подключение к газу

Добрый день Уважаемые собственники!

В нашем поселке, на сегодняшний день, очень популярна услуга "ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ГАЗУ". В связи с этим возникает очень много вопросов от собственников участков КП.

Собственники интересуются:

1) Какие компании выполняют работы по подключению газа;

2) Стоимость и сроки подключения;

3) Что нужно для подключения газа к строению на участке;

4) Ведется ли контроль правлением за проектной документацией и объемами газа согласно проектной мощности поселка.

Мы постараемся ответить на все вопросы.

Что касается компаний, которые выполняют работы по технологическому присоединении к газу, то их количество большое. Лучше доверять проверенным, тем которые уже выполняли работы у нас на территории поселка и с положительными отзывами. Рекомендовать какую-либо компанию не будем, все на Ваше усмотрение.

Стоимость подключения варьируется от 180 000 рублей и до 500 000 рублей, все зависит от потребностей заказчика и сложности проекта.

Для начало выбрать компанию, встретится с исполнителем на участке заказчика, обговорить все Ваши пожелания, предоставить правоустанавливающие документы на участок и строение, заключить сам договор на технологическое присоединение, ожидать дальнейших этапов выполнения договорных обязательств.

Мы в обязательном порядке ведем учет проектной документации по каждому тех присоединению к газу в плане контроля за выделяемой мощностью, так как проектная мощность нашего поселка составляет 2 625 м.куб/ч, а это 4,96 м.куб/ч на участок!

 

Большая просьба ко всем собственникам, не забывайте напоминать Вашим подрядчикам о согласовании проектной документации с правлением ТСН, тем самым Вы и Все мы будем спокойны, что нам хватит нашего объема газа.

Спасибо за понимание.

С Уважением, правление ТСН "Романово Лайф".

2023-03-20 15:18:00   0